Минимальные запасы колдуньи

Изготовление предметов необходимых для колдовства.
Аватара пользователя
Zara-za
Друг форума
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 149 раз

Минимальные запасы колдуньи

#1

Сообщение Zara-za » 24 июл 2015, 01:19

1. Бруски древесного угля для кадильницы. Предпочтительно полусожженные. Вы можете покупать его в религиозных универсальных магазинах. Многие магазины, специализирующиеся на продаже экзотического иностранного импорта, также имеют этот товар. Вам придется каждый раз брызгать несколько капель спирта или дешевого одеколона для разжигания угля.

2. Свечи. Запас простых, недекоративных белых свечей около 20 см длиной. Свечи красного и черного цвета тоже понадобятся. Они используются для определенных заклинаний. Свечи из пчелиного воска — это великолепно, но их можно заменять свечами из обычного жира или стеарина.

3. Соль. Природная каменная соль подойдет лучше всего, но обычная столовая соль также может использоваться для очищений.

4. Вода. Для выполнения ритуалов очищения будет достаточно воды из крана, но для ваших любовных напитков и эликсиров нужна дистиллированная вода.

5. Белая маскирующая тесьма. В большинстве художественных магазинов она есть. Тесьма очень полезна при временной разметке круга или треугольников, особенно при совместной групповой работе.

6. Ровная белая чертежная бумага хорошего качества для талисманов. В идеале — пергамент из шкуры овцы, но это очень дорого.

7. Элементарный школьный геометрический набор, включающий компас, транспортир, линейку и прямоугольник. Он необходим для вычерчивания Ваших талисманов, магических символов.

8. Маленький швейный набор, включающий в себя ножницы, иглы и нитки.

9. Простая ручка с пером для письма чернилами (не шариковая). Это Ваша "колдовская ручка" для черчения талисманов и ведения записей в Вашей рабочей книге.

10. Высококачественная художественная кисточка (беличья или соболья) для рисования рунических знаков на Ваших колдовских инструментах.

11. Колдовские чернила — густые, черные, не боящиеся воды чернила для письма колдовской ручкой. Вы можете добавлять к ним компоненты: одеколон или травы, которые должны соответствовать типу чар, которые Вы намереваетесь применять. Например: измельченный в порошок базилик — для любви, корицу — для ума и т. д.
Правила в магии пишутся кровью беспечных...

Аватара пользователя
Zara-za
Друг форума
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: Минимальные запасы колдуньи

#2

Сообщение Zara-za » 24 июл 2015, 01:19

Ведьмы, придерживающиеся традиций, делают свои собственные чернила по одному из двух рецептов, предпочитая, обычно, последний;

Рецепт № 1
1. Истолченные чернильные орешки.
2. Римский купорос или железный купорос.
3. Квасцы или гуммиарабик.

Рецепт № 2
1. Гуммиарабик (клей).
2. Истолченный пепел персиковых косточек.
3. Сажа (держите обратную сторону ложки над свечой).
4. Дистиллированная вода.

12. Набор хозяйственных клеев.

13. Ваша "колдовская краска" — черная и белая. Большинство ведьм считает, что самой наилучшей является эмаль, так как она одинаково хорошо ложится и на стекло, и на керамику, и на металл. Вы будете использовать ее, чтобы наносить рунические знаки на Ваши рабочие инструменты.

14. Маленький квадратный столик для работы, размером с карточный столик. В тексте он везде будет называться "стол практики" или алтарь.

15. Большой набор кувшинов и бутылок. Маленькие медицинские пузырьки крайне удобны для хранения любовных напитков и порошков. Для хранения трав идеально подходят кувшины разных размеров.

16. Запас клейких этикеток для легкой идентификации Ваших заготовок. Многие порошки из трав выглядят совершенно так же, как и любовная смесь для парфюмерного мешочка.

17. Острый нож с белой рукояткой — для разрезаний или "гравировки".
Правила в магии пишутся кровью беспечных...

Аватара пользователя
Эль Горра
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Минимальные запасы колдуньи

#3

Сообщение Эль Горра » 25 июл 2015, 19:38

Zara-za писал(а):17. Острый нож с белой рукояткой — для разрезаний или "гравировки".
С позволения автора добавлю:

18. Кинжал. Ритуальный. Причём рукоять желательно из обсидиана, если не цельную то хотя бы "щёчки"- на раз энергетику потока усиливает обсидиан при прокалывании, проверено.
Я знаю самых восхитительных людей, которые ходят в храм, и я знаю самых дурных, которые регулярно делают то же самое. Я знаю самых восхитительных людей, которые туда не ходят, и я знаю самых дурных, которые также воздерживаются от этого...

(С) Сэр Артур Конан Дойл

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магические принадлежности и их изготовление»