Планетарные часы и дни для изготовления талисмана

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Планетарные часы и дни для изготовления талисмана

#1

Сообщение angelochek » 15 фев 2013, 11:57

Для каждой планеты существует час суток и день неде­ли, на протяжении которых они будут обладают наи­большей силой. Следовательно, имеет смысл учитывать эти периоды при создании талисманов, чтобы вдохнуть в них большее количество энергии.

Планетарными днями являются обыкновенные дни недели. Для Солнца это будет воскресенье, для Луны - понедельник, для Марса - вторник, для Меркурия - среда, для Юпитера - четверг, для Венеры - пятница и для Сатурна - суббота.

Любые действия, связанные с созданием талисмана, следует начинать в наиболее подходящий планетарный день и производить в течение соответствующего плане­тарного часа (начинать и, по возможности, оканчивать в течение этого часа). Точно так же ритуалы освящения и наделения силой должны начинаться в соответствую­щие планетарные день и час. Если вы рисуете талисман на компьютере, распечатывать его следует в правиль­ный планетарный час.

Расчет планетарных часов не так уж прост. Вам нужно знать точное время восхода и захода солнца - эту инфор­мацию можно найти в сети Интернет или в местной газете.

Затем следует разбить день на двенадцать равных промежутков, начиная с момента восхода солнца и за­канчивая моментом его захода. Необходимо учитывать, что в разное время года планетарные часы могут быть короче или длиннее шестидесяти минут.

С помощью таблицы, приведенной ниже, вы можете найти самую сильную планету для каждого из плане­тарных часов. Например, во вторник на протяжении де­сятого планетарного часа самой большой планетарной энергией будет обладать Венера. Если вы освящаете или делаете талисман Марса, лучшим временем для этого будет момент восхода солнца либо восьмой планетар­ный час во вторник.

Подобные принципы лежат в основе определения пла­нетарных часов ночи. За точки отсчета здесь берутся мо­менты захода солнца и его восхода в последующий день.
таблица.jpg
Ник Фаррелл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
Эль Горра
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Планетарные часы и дни для изготовления талисмана

#2

Сообщение Эль Горра » 11 апр 2014, 19:12

Планетарными днями являются обыкновенные дни недели. Для Солнца это будет понедельник, для Луны - вторник, для Марса - среда, для Меркурия - четверг, для Юпитера - пятница, для Венеры - суббота и для Сатурна - воскресенье
Доброго дня уважаемая Angelochek!

По моему здесь допущена некая неточность. На сколько известно общепринятыми планетарными днями считаются:

Воскресенье- Солнце
Понедельник- Луна
Вторник- Марс
Среда- Меркурий
Четверг- Юпитер
Пятница- Венера
Суббота- Сатурн

С уважением,
Я знаю самых восхитительных людей, которые ходят в храм, и я знаю самых дурных, которые регулярно делают то же самое. Я знаю самых восхитительных людей, которые туда не ходят, и я знаю самых дурных, которые также воздерживаются от этого...

(С) Сэр Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Планетарные часы и дни для изготовления талисмана

#3

Сообщение angelochek » 12 апр 2014, 10:21

Спасибо Эль Горра , исправила. :D
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Руническая теория»